Campeonato Cadete-Junior-Sub21 2019

Ferrol, 6 de octubre de 2019

Podios Campeonato Cadete-Junior-Sub21 2019

Kata

Kata Cadete Masc

1 OSORIO GARCÍA, DANIEL SHI Gold
2 FONTENLOS FERREIRO, MARCOS SHI Silver
3 BARCIA MOSQUERA, ADRIAN BUN Bronze
3 DOMINGUEZ RODRIGUEZ, IVAN MZK Bronze

Kata Cadete Fem

1 MIGUELEZ GUERRERO, IANNA SHI Gold
2 CRIADO GUINALDO, JESSICA BUN Silver
3 SOTO FIDALGO, MARTINA BUN Bronze
3 FERNÁNDEZ ROSALES, SONIA SHI Bronze

Kata Junior Masc

1 PINAQUE GARCÍA, NICOLÁS CBA Gold
2 MORÓN RODRÍGUEZ, LOIS AVL Silver
3 VARELA DARRIBA, CRISTIAN SHI Bronze

Kata Junior Fem

1 MAZOY CORTIÑAS, PAULA SHI Gold
2 SOUTO CORTEZ, MARTINA JAZMÍN SHI Silver
3 SUÁREZ AGRA, MELANIE AKR Bronze
3 FONTENLA BARINAGA, LAURA ARS Bronze

Kata Sub21 Masc

1 RODRIGUEZ PIÑEIRO, DANIEL JESUS SHI Gold
2 SILVA HERMO, CÉSAR AVL Silver
3 RODRIGUEZ CASAL, ALEXIS MZK Bronze

Kata Sub21 Fem

1 NÚÑEZ GARCÍA, EMMA CBA Gold
2 BELLO IÑÍGUEZ, SARA BUN Silver

Kumite

Kumite Cadete Masc <52kg

1 CANCELO SÁNCHEZ, SIMÓN TEO Gold
2 BARCIA MOSQUERA, ADRIAN BUN Silver
3 PARDO ALLEGUE, CARLOS RBK Bronze
3 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, DIEGO EKN Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 DÍAZ POLO, ISRAEL RBK Gold
2 TORRES FORMOSO, DIEGO TEO Silver
3 FERNÁNDEZ BARREIRO, ANDRÉS COT Bronze
3 BECEIRO SALIDO, MANUEL ALFONSO BUN Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 FONTENLOS FERREIRO, MARCOS SHI Gold
2 LÓPEZ LÓPEZ, MIGUEL CHA Silver
3 RAMOS NAVEIRA, EZEQUIEL KLN Bronze

Kumite Cadete Masc >63kg

1 TRABA LOPEZ, BRAIAN CBA Gold
2 OSORIO GARCÍA, DANIEL SHI Silver
3 VÁZQUEZ GARCÍA, PABLO FCG Bronze
3 FELPETO GESTO, CARLOS CBA Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 SOTO FIDALGO, MARTINA BUN Gold
2 RODRÍGUEZ LOREDO, EVA TEO Silver
3 PLATAS LAGO, YAIZA COT Bronze
3 VIEITO REY, SARA BUN Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 MIGUELEZ GUERRERO, IANNA SHI Gold
2 ROCHA LOPEZ, ALBA BUN Silver
3 FERNÁNDEZ ROSALES, SONIA SHI Bronze
3 CRIADO GUINALDO, JESSICA BUN Bronze

Kumite Junior Masc <55kg

1 MALLO RODRÍGUEZ, VÍCTOR KFR Gold
2 MARTINEZ CASANOVA, HUGO SHI Silver
3 MÍGUEZ FERRER, ENRIQUE TEO Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 PINAQUE GARCÍA, NICOLÁS CBA Gold
2 SANTOS GONZÁLEZ, JORGE RBK Silver
3 LOPEZ CABANAS, FRANCISCO JOSE BUN Bronze
3 TEO MARTÍNEZ, IAGO TEO Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 PAZOS BABÍO, ÁLEX EKN Gold
2 CEPEDA MENDOZA, ANXO TEO Silver
3 VAZQUEZ VAZQUEZ, FRANCISCO MAC Bronze
3 MOSQUERA PENAS, BORJA AVL Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 CARAMAZANA LOPEZ, ALEJANDRO TEO Gold
2 LEIRA REY, GABRIEL GBF Silver

Kumite Junior Fem <59kg

1 SOUTO CORTEZ, MARTINA JAZMÍN SHI Gold
2 HERRERO VALCARCE, LUCÍA RIV Silver
3 FATHALLAH ARSSALANE, AYA AKR Bronze
3 PENABAD GARROTE, NOELIA AMF Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 GUERRERO MOURIZ, LUCÍA RBK Gold
2 SEQUEIROS LUDEIRO, ANA MAC Silver
3 SIEIRO RODRÍGUEZ, MÓNICA VALENTINA COT Bronze
3 GARCÍA PÉREZ, TANIA SHI Bronze

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 SANTOS VEIGA, XAVIER TEO Gold
2 VÁZQUEZ GONZÁLEZ, BRUNO RBK Silver
3 VIEITO REY, MARCOS BUN Bronze

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 BARREIRA MENDEZ, JOAQUIN ENRIQUE RBK Gold
2 RODRIGUEZ PIÑEIRO, DANIEL JESUS SHI Silver
3 ALVAREZ LAGE, CRISTIAN MZK Bronze
3 GINZO FERNÁNDEZ, ANTÓN GBF Bronze

Kumite Sub21 Fem Open

1 VILA AÑON, ELVIRA CBA Gold
2 SÁNCHEZ NOVELLAS, AIDA FCG Silver
3 ÁLVAREZ BRAVO, AINARA FCG Bronze
3 PORTELA FERNÁNDEZ, NOEMÍ EKL Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line