Campeonato de Galicia Infantil 2020

Galicia

Podios Campeonato de Galicia Infantil 2020

Kata

Kata Benjamín Masc

1 ALEN BEJARANO, FABIO MZK Gold
2 PORTELA GONZALEZ, MARCO MZK Silver
3 RODRÍGUEZ NÚÑEZ, SANTIAGO KCG Bronze
3 VILAS CASTELAO, MARTIÑO AVL Bronze

Kata Benjamín Fem

1 BUIDE VILARIÑO, ÁNGELA SHI Gold
2 OTERO FERNÁNDEZ, ZOE SHI Silver
3 VIDAL PERNAS, MENCÍA AVL Bronze
3 ENRÍQUEZ CORTÓN, IRIA SHI Bronze

Kata Alevín Masc

1 BARREDA FERNÁNDEZ, NAZAN RIV Gold
2 SOUTO CORTEZ, XIÁN SHI Silver
3 FERNANDEZ GARCIA, BRUNO SHI Bronze
3 FRAGA ROMERO, ENRIQUE RBK Bronze

Kata Alevín Fem

1 FOLGUEIRA GONZALEZ, UXIA SHI Gold
2 GARCÍA MUÍÑO, ESTELA AKR Silver
3 PARDO ALLEGUE, AMALIA RBK Bronze
3 MORAL CASTRO, AINA RIV Bronze

Kata Infantil Masc

1 RICO BALEA, DAVID AKR Gold
2 FURELOS RÍOS, GABRIEL AKR Silver
3 CRIADO GUINALDO, DIEGO BUN Bronze
3 ÁLVAREZ PÉREZ, HUGO RIV Bronze

Kata Infantil Fem

1 PENABAD GONZÁLEZ, LÍA AMF Gold
2 VENTUREIRA LOPEZ, MARIA RBK Silver
3 TORRECILLA CASTRO, SARA AMF Bronze
3 ULLOA VÁZQUEZ, NOA SHI Bronze

Kata Juvenil Masc

1 FONTENLOS FERREIRO, SAMUEL SHI Gold
2 SOUTO IGLESIAS, ANTÓN SHI Silver
3 IGLESIAS BAÑOBRE, AIMAR GBF Bronze
3 PRIETO FERNÁNDEZ, ENZO RIV Bronze

Kata Juvenil Fem

1 ANDRÉS GIL, PAULA CBA Gold
2 ZHOU, LE AKR Silver
3 ULLOA VÁZQUEZ, XIANA SHI Bronze
3 CASTRO TOMÉ, ICÍA AMF Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc <34kg

1 FÉLEZ MONTESA, NICOLÁS TEO Gold
2 SAL PAZOS, XOEL AVL Silver
3 SOUTO CORTEZ, XIÁN SHI Bronze
3 BERMEJO ROEL, BRUNO AVL Bronze

Kumite Alevín Masc >34kg

1 FERNANDEZ GARCIA, BRUNO SHI Gold
2 FRAGA NÚÑEZ, PABLO BKA Silver
3 VENTOSO POUSO, BRAIS KLN Bronze
3 REDONDO GARCÍA, XIAN AVL Bronze

Kumite Alevín Fem Open

1 FOLGUEIRA GONZALEZ, UXIA SHI Gold
2 CASTRO PAREDES, CLAUDIA KLN Silver
3 GARCÍA REY, DANIELA KLN Bronze
3 SEIJO VIDAL, CARLOTA AVL Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 RICO BALEA, DAVID AKR Gold
2 FERNÁNDEZ GARCÍA, IAGO SHI Silver
3 BUIDE VILARIÑO, PEDRO SHI Bronze
3 SERANTES ANTÓN, JORGE RBK Bronze

Kumite Infantil Masc >40kg

1 CARNOTA FERNÁNDEZ, NICOLÁS AKR Gold
2 CASADO FERNANDEZ, JACOBO MAC Silver
3 LAMAS REMISEIRO, MANUEL AVL Bronze
3 VENTOSO POUSO, ANXO KLN Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 VENTUREIRA LOPEZ, MARIA RBK Gold
2 ULLOA VÁZQUEZ, NOA SHI Silver
3 TORRECILLA CASTRO, SARA AMF Bronze
3 PENABAD GONZÁLEZ, LÍA AMF Bronze

Kumite Infantil Fem >36kg

1 PROL LORENZO, ARIADNA RBK Gold
2 ÁLVAREZ RUBIDO, VALENTINA RBK Silver
3 FERNÁNDEZ FRAGA, SARA BKA Bronze
3 PALACIO SILVARREY, ARIANA SHI Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 FONTENLOS FERREIRO, SAMUEL SHI Gold
2 SOUTO IGLESIAS, ANTÓN SHI Silver
3 VILAS CAAMAÑO, LUCAS AVL Bronze
3 BASTEIRO DE LA PEÑA, DARIO TEO Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 IGLESIAS LÓPEZ, ANTONIO SHI Gold
2 PEREZ DIZ, ANÍBAL CBA Silver
3 TEO MARTÍNEZ, IVÁN TEO Bronze
3 CRUZ PULLOPAXI, ERIC SPT Bronze

Kumite Juvenil Masc >54kg

1 OSORIO GARCÍA, ALEJANDRO SHI Gold
2 DE TEMPLE GAVELA, RAMÓN IGNACIO RBK Silver
3 GARCÍA MARTÍNEZ, RAÚL AKR Bronze
3 LAMAS REMISEIRO, PABLO AVL Bronze

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 MÍGUEZ FERRER, OLALLA TEO Gold
2 CASTRO TOMÉ, ICÍA AMF Silver
3 GONZÁLEZ COSTA, RUTH AVL Bronze
3 TORRES FAILDE, PAULA TEO Bronze

Kumite Juvenil Fem >47kg

1 ULLOA VÁZQUEZ, XIANA SHI Gold
2 COUCE BACELO, SARA EKN Silver
3 FRAGA NÚÑEZ, CLAUDIA BKA Bronze
3 OSORIO PÉREZ, ESTELA AKR Bronze

Imprimir

livesportscoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line